Новый коллектив.

Как притереться в новом коллективе

Если вы приняли решение стать другом тем людям, которые находятся с вам на протяжении 8 часов в день, пять дней в неделю.

1. Старайтесь, как можно чаще опаздывать

Согласно трудового кодекса можно опаздывать без каких-либо санкций не более, чем на 15 минут, а вот опоздание на 16 минут уже может повлечь выговор. Но не в каждой компании отслеживают график. Но мы не рекомендуем опаздывать новичкам, если вам не сделали замечания, это еще совсем ничего не может означать.

Как притереться в новом коллективе


2. Старайтесь, как можно чаще засиживаться на работе.

Ведь чрезмерное усердие довольно часто просто раздражает людей, если вы начнете демонстрировать рвение, то коллеги решат, что вы просто хотите выделяться на их фоне. А вот начальство может решить, что вы не можете справиться с обязанностями.

3. Можно на рабочем месте заниматься устройством собственной личной жизни

Регулярно выясняйте отношения с бойфрендом, с мамой, что раздражает всех окружающих, можно на минуточку куда-то убежать, сходите на курсы, лечите зубы, особенно старайтесь это делать в ваше рабочее время. Да, обстоятельства бывают разными, но лучше разделять работу и личную жизнь.

4. Курите как можно больше

Отлучаться на перекуры часто это наиболее раздражающие повадки, понятно, что в курилке можно обсуждать разные темы, а так же завязывать неформальные отношения. Но тогда не стоит удивляться, почему же ваш руководитель будет считать сколько времени вы провели на лестнице. Если вы пока что не можете совершенно бросить такую привычку, как курение, то нужно сократить количество ваших перекуров.

Как притереться в новом коллективе


5. Сорите и устраивайте беспорядок

Кучи журналов, грязных кружек, поломанных ручек, а так же бумажек с совершенно ненужной информацией – да, можно работать и без этого. Все вещи нужно убрать в тумбочку, если же её нет, то приведите в порядок рабочий стол. Можно украсить его сувенирами или же аксессуарами.

6. Одевайтесь не так, как все

Понятно, что не всем людям хочется сливаться с массой, но в первое время старайтесь выглядеть так, как весь коллектив. То, что кажется стильным именно вам, может раздражать окружающих.

7. Старайтесь есть как можно больше

Если вам не нравится питание в столовой, то вы начнете питаться мелкими порциями, в итоге вы только тем и занимаетесь, что только едите и питаетесь на работе. Тем самым вы просто раздражаете окружающих вас людей. Если вы все же решили перекусить на работе, то старайтесь покупать нежирную и не хрустящую пищу, которая бы не имела резкого запаха, тогда её можно очень аккуратно есть без запаха и тихо.

8. Не демонстрируйте свою усталость

Зевайте, потягивайтесь, думайте о будущем вечере или же о пятнице, что будет очень раздражать всех окружающих вас людей.

Как притереться в новом коллективе


9. Развлекайтесь

Надевайте наушники, а на мониторе пусть будет открыто окошко социальной сети, аськи, и окружающие не смогут понять, кто же работает. Если вам нужна пауза, то выбирайте не такие заметные средства для коммуникации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий