Уход за кожей лица и рук зимой?

В зимнее время года наиболее подвержены обветриванию открытые участки тела – руки и лицо. Именно их и надо усиленно защищать зимой. Стоит забыть процедуры по уходу за кожей, которые вы проводили летом. Если летом вы наносили сутра увлажняющий крем, а на ночь – питательный, то зимой следует делать все наоборот. Утром вы наносите питательный крем, а на ночь – увлажняющий. Следует помнить, что после нанесения крема должно пройти не менее 15 минут и только тогда можно выходить на улицу.

уход за кожей лица и рук зимойВ зимний период кожа лица и рук более подвержена шелушению. В основном это происходит из-за обезвоживания кожи на морозе и из-за сухого воздуха в помещениях. Хотя кожа и имеет собственную защиту от перепадов температуры и воздействия различных факторов окружающей среды, но зимой адаптация кожи замедлена и могут происходить сбои в биохимических процессах. Поэтому приветствуется применение кремов с различными витаминами на основе силикона и хитозана.При уходе за кожей лица и рук зимой никогда не смазывайте свои губы вазелином! Вазелин препятствует испарению влаги, она задерживается в нижних слоях эпидермиса, а ваши губы выглядят расплющенными, без видимого контура.

Не облизывайте губы! Губы на морозе становятся обветренными и теряют свою привлекательность. Для профилактики в зимний период пользуйтесь гигиеническими помадами и бальзамами для губ. На ночь смазывайте губы касторовым маслом. От стойких помад в зимний период времени лучше отказаться, так как они делают губы сухими.

Избавляйтесь от варежек из колючей шерсти. Промокшие варежки могут вызвать раздражение кожи рук. Для защиты кожи рук у варежек и перчаток должна быть натуральная непромокаемая прокладка.

Хорошо снимают раздражение и справляются с сухостью кожи ромашка и зеленый чай. Если будете делать из них ванночки, то кожа рук станет мягкая и увлажненная.

Крема для ухода за кожей рук зимой должны содержать следующие компоненты: норковый или барсучий жир, масло миндаля, масло каритэ. Хорошо, если ваш крем призван ухаживать не только за кожей рук, но и за ногтями, ведь в зимний период кутикула становится жесткой и требует дополнительного ухода.



Комментариев нет:

Отправить комментарий