Круги под глазами.

Как избавиться от темных кругов под глазами?

темные круги под глазами
Такая «прелесть», как темные круги под глазами хоть раз, но появляется в жизни у каждого человека и чаще всего это связано с недосыпанием или хронической усталостью, реже – с наследственностью или аллергией. В большинстве ситуаций деловые женщины или молодые, вечно не высыпающиеся мамочки экстренными путями пытаются скрыть темные пятна на своем прекрасном лице с помощью косметики, консилеров, тонального крема и прочих «хитростей». Тем не менее, такие уловки не всегда действительно скрывают темные круги под глазами, более того, часто косметика может даже ухудшить внешний вид, привлекая внимание к глазам, а, следовательно, и к тёмным ободкам под ними.

Как же избавиться от кругов под глазами?

Удивительно, но большинство специалистов утверждают в один голос – высыпайтесь, питайтесь только здоровой пищей, ведите правильный образ жизни, пользуйтесь только качественной косметикой, подходящей к вашему типу кожи и на ночь смывайте макияж. На самом деле, такие рекомендации, хоть и правильные, но являются в принципе универсальными и подходящими для любых проблемных моментов со здоровьем. Поэтому людям, у которых тёмные ободки вокруг глаз – это результат генетической предрасположенности, вряд ли удастся, соблюдая все эти правила, улучшить состояние своей кожи.
В первом приближении все способы, которые реально помогут нам избавиться от кругов под глазами, можно разделить на две группы – это домашние примочки и массаж. Косметика не всегда хорошо взаимодействует с кожей, может вызывать аллергию, поэтому как универсальный вариант камуфлирования темных кругов под глазами её можно не упоминать.
Домашние примочки для глаз – это старый и проверенный способ избавления от кругов под глазами, основанный на народной медицине. Рассмотрим несколько видов примочек:
  1. Огуречная примочка. Есть два варианта: прикладывать к глазам огуречные ломтики, либо ватный тампон, пропитанный в огуречном соке. Если ломтики, то они прикладываются к закрытым глазам пару раз в день минут на 15. Если тампон, то огурец сначала натирается, после чего отделяется сок, в сок обмакиваются тампоны и прикладываются к глазам. Помимо отечности и темных кругов, огурец поможет глазам снять стресс и усталость. 
  2. Картофельная примочка. Сырой картофель натирается на терке, заворачивается в кусочек марли и прикладывается к закрытым глазам минут на 15. Затем лицо надо умыть и смазать кремом. Делают такую примочку довольно редко – обычно с частотой одного раза в неделю. 
  3. Чайная примочка. Охлажденные чайные пакетики минут на 15 прикладывают к закрытым глазам. Лучше использовать черный чай. 
  4. Творожная примочка. Свежий творог, примерно по десертной ложке завернуть в марлю и приложить к глазам. Время – минут на 15. 
  5. Розовая вода. На ватный тампон нужно капнуть пару капель розовой воды и в течение 5 минут легко массажировать им область под глазами. Результат появится недели через две-три.

Массаж для глаз:

Каждый день, сразу же после умывательных процедур, нужно пальцевыми подушечками слегка постукивать по поверхности кожи возле глаз. Массажные движения должны начинаться от виска, проходить область темных кругов и завершаться возле переносицы. Постукивания пальчиками должны продолжаться около полутора - двух минут, при этом верхние веки желательно не затрагивать, только область под глазами. Затем такими же движениями в кожу нужно аккуратно втереть специальный крем или гель. После нанесения крема нужно продолжить массаж, опять же от висков к переносице, только уже не постукивая пальцами, а слегка вдавливая подушечки в кожу. И при постукивании и при надавливании кожа рядом с глазами не должна морщиться и деформироваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий