четверг, 16 мая 2013 г.

Правильно выбрать постельное белье.

постельное бельёТреть жизни человек проводит во сне, поэтому к выбору постельного белья нужно подходить особенно тщательно. Ведь от того, как хорошо вы отдохнете, зависит ваше настроение и самочувствие. Постельное белье должно быть комфортным, приятным на ощупь, обладать прекрасной гигроскопичностью, не шелестеть, отлично стираться, легко гладиться и быстро сохнуть.

Кроме вышеперечисленных качеств постельное белье должно быть и привлекательным с эстетической точки зрения.
На сегодняшний день существует огромный выбор постельного белья, на любой вкус и кошелек, его шьют из самых разнообразных тканей, но хлопок по-прежнему занимает ведущее положение среди постельных комплектов. Это натуральная ткань, которая характеризуется прекрасными эксплуатационными и гигиеническими свойствами.

Хлопок не вызывает аллергию и не электризуется, поэтому такое белье очень подходит для маленьких детей. Существует несколько разновидностей хлопкового белья в зависимости от переплетения волокон – батист, ситец, бязь, фланель. Фланель - очень теплый, мягкий и приятный на ощупь материал, прекрасно сберегающий тепло.

Бязь – материал, неприхотливый в уходе, достаточно износоустойчивый и пользующийся большой популярностью у потребителей. Постельное белье из сатина имеет тонкие нити и частое переплетение, благодаря чему его поверхность очень гладкая. У батиста редкое переплетение нитей, но очень высокая прочность, а у ситца редкое переплетение толстых нитей. Лен относится к крепким и плотным тканям, прекрасно пропускающим воздух, на таком белье приятно спать даже в летний зной. Постельные комплекты из такого белья доступны по цене и очень популярны. Шелковое белье самое элитное и дорогое. Такое белье не скользит и не электризуется в отличие от искусственного шелка, который может стать причиной аллергических реакций и плохого самочувствия. Настоящий шелк изготавливают вручную в Японии.

Размеры постельного белья могут быть самые разнообразные и зависят они от размеров кровати, одеяла и подушек.
Современные коллекции белья поражают большим разнообразием расцветок, которые создадут романтическое настроение, порадуют безмятежным утром или напомнят морскую пену.

Постельное белье белого цвета – классический вариант постельного белья, которое никогда не выходит из моды. Шикарные комплекты белого постельного белья, расшитые кружевом или украшенные вышивкой - это идеальный вариант белья для постели молодоженов. Самое главное в выборе белья, чтобы оно было изготовлено из натуральных материалов и радовало вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий